План-график догазификации в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области исполнен

02.09.2022

Глава города рассказал, что вместе с районами и региональным оператором ООО «ПетербургГаз» была проведена инвентаризация, определены домовладения, которые потенциально подлежат газификации. Всем владельцам было предложено принять участие в программе. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

План-график догазификации, утвержденный губернатором, включал 850 домов, большая часть из которых расположена в Курортном и Пушкинском районах. Это домовладения, собственники которых в установленном порядке подали заявку и заключили договор с региональным оператором газификации – ООО «ПетербургГаз».

«В Петербурге газораспределительные сети подведены к сотням потребителей в рамках догазификации. Но заявки продолжают поступать. Они будут учтены, все, кто подаст заявку на подключение, получит газ к своим участкам бесплатно. Более того, в городе реализуется пятилетняя программа газификации ПАО «Газпром». Строительство новых объектов системы газоснабжения позволит расширить действующие мощности, обеспечить газоснабжение потенциальных потребителей и завершить технически возможную сетевую газификацию Санкт-Петербурга к 2026 году», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз», ООО «Газпром газификация» Сергей Густов.

В настоящее время все работы по подведению газораспределительных сетей к участкам, вошедшим в план-график, завершены. Однако «ПетербургГаз» продолжает принимать заявки и выполнять строительно-монтажные работы по договорам.Сегодня около 27 тысяч домовладений уже пользуются газом. При этом возможность присоединения к газораспределительной сети обеспечена на 100%. В каждом населенном пункте есть техническая возможность подключения к газу жилых домов.

Для бесплатной консультации по газификации, свяжитесь с нами по номеру +79112575777

Или по форме обратной связи:

Провести газ
20 лет газификации в Санкт-Петербурге